российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Всем стоять: пробки 9 баллов и такси по тройному тарифу – последствия снегопада в Екатеринбурге (СКРИН)

Снегопад, начавшийся несколько часов назад в Екатеринбурге, привел к тому, что в час пик город встал. Пробки на дорогах составляют 9 баллов, повсеместно – небольшие ДТП из-за заносов. Такси вызвать сейчас почти невозможно: несмотря на двойные-тройные тарифы на перевозку, свободных машин нет, время ожидания – от получаса.

Екатеринбург, как и предупреждали синоптики, оказался в центре мощного циклона, который накануне бушевал в Москве. Начиная с 3 часов дня, в городе идет сильнейший снегопад. Дороги занесло снегом, видимость почти нулевая. Из-за погодных условий все районы Екатеринбурга к 6 часам вечера встали в огромные пробки: сервис «Яндекс. Пробки» фиксирует 9 баллов. Также, судя по карте, повсеместно регистрируются небольшие ДТП – автомобили заносит, кроме того, видимость сейчас почти нулевая.

Вызвать такси, чтобы добраться до дому, также крайне проблематично. Популярные сервисы в связи с наплывом клиентов подняли тарифы в 1,5-3 раза. Несмотря на это, ждать машину приходится долго – даже в центре города время ожидания начинается от получаса.

Если верить синоптикам, снегопад должен закончиться сегодня ночью. Напомним, Управление МЧС по Свердловской области объявило предупреждение в связи с сильным снегопадом, который обрушится на регион 8 и 9 ноября. Прогнозируется выпадение осадков до 20 см, ухудшение дорожных условий, заторы на трассах, перебои в подаче электроэнергии.

«Для контроля за ситуацией на автодорогах организована работа оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов Свердловской области. Мониторинг обстановки на территории региона в круглосуточном режиме осуществляет Центр управления в кризисных ситуациях Свердловской области», – сообщили в управлении МЧС.

Кроме того, спасатели рекомендуют свердловчанам на период непогоды по возможности отказаться от дальних поездок. В случае дальней дороги водителям рекомендуется заранее узнать метеосводку, обеспечить запас бензина, взять теплую одежду, продукты питания, медикаменты, заряженный мобильный телефон, ознакомиться с расположением кафе и населенных пунктов по направлению дороги.

В МЧС также напомнили, что в зимний период для автомобилистов начал действовать телефон «горячей линии» – (343) 371-45-50. В случае возникновения происшествий и заторов на дорогах водителей просят незамедлительно сообщать по телефонам: 101 и 112.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 08.11.16

На суде в Екатеринбурге семья делит детей: родственники против матери, убившей своего мужа (ВИДЕО). / Доходы свердловского бюджета-2017 запланированы в сумме 184,8 млрд, расходы – 194 млрд рублей. Предельный размер госдолга увеличен до 83,7 миллиардов. / Белый металлург из Группы ЧТПЗ завоевал золото на WorldSkills Hi-Tech – 2016. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках