Пятница, 19 апреля 2024, 06:16 мск

«Есть проблемы в плане тактики»: «Автомобилист» с новым тренером вновь потерпел поражение

ХК «Автомобилист» во вторник вечером провел первый матч под руководством Владимира Крикунова. Впрочем, смена тренерского штаба пока не отразилась на игре команды. Екатеринбуржцы потерпели домашнее поражение, уступив со счетом 1:4 «Словану» из Братиславы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в начале встречи «Слован» действовал более активно, и к 12 минуте это привело к первому голу. Но шайбу Джонатана Чичу засчитали не сразу, а после видеопросмотра, на который ушло непривычно много времени – около 10 минут. После длинной паузы игроки «Автомобилиста» оживились и заставили соперников удаляться. Играя в формате 5 на 3, хозяева отыграли одну шайбу. С передачи Алексея Михнова, который впервые в сезоне примерил капитанскую нашивку, гол забил Петр Коукал.

Однако, во втором периоде у «Автомобилиста» игра не заладилась. Хозяева несколько раз получали численное преимущество, но не смоги поразить ворота. Словенцы, напротив, своими шансами распорядились более эффективно и дважды реализовали большинство стараниями Жиги Еглича. В заключительном периоде все тот же Еглич забил в пустые ворота «Автомобилиста» четвертую шайбу, доведя счет до разгромного.

«Поздравляю «Слован» с заслуженной победой. Это хорошо, что мы сегодня посмотрели команду в деле. Потому что на тренировках видится одно, а на игре оказалось совсем другое. Много проблем в плане тактики. Очень много провалов. Надо сказать, сегодня мы столько раз провалились… В принципе, команды КХЛ за целый сезон пропускают меньше атак противника в численном большинстве, чем мы за игру. Такого не должно быть у команды, которая хочет играть в плей-офф», – прокомментировал на пресс-конференции Владимир Крикунов действия своих новых подопечных. «Будем работать. Самое главное, видно, что нужно сделать. У ребят есть желание играть, но времени мало, чтобы подготовиться. Сейчас разгар сезона», – добавил тренер.

Следующую игру «Автомобилист» проведет 11 ноября в Екатеринбурге. Соперником уральцев станет хорватский «Медвешчак».

Екатеринбург. Другие новости 08.11.16

Всем стоять: пробки 9 баллов и такси по тройному тарифу – последствия снегопада в Екатеринбурге (СКРИН). / На суде в Екатеринбурге семья делит детей: родственники против матери, убившей своего мужа (ВИДЕО). / Доходы свердловского бюджета-2017 запланированы в сумме 184,8 млрд, расходы – 194 млрд рублей. Предельный размер госдолга увеличен до 83,7 миллиардов. Читать дальше