российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге снегопад вызвал всплеск ДТП: более 100 аварий за сутки

Обрушившийся на Свердловскую область снегопад привел к масштабным транспортным заторам и резкому росту числа ДТП.

Как передает корреспондент NDNews.ru, всплеск мелких аварий – с материальным ущербом, но без погибших и пострадавших, в частности, отмечен в Екатеринбурге. По данным ГИБДД, только за сутки в городе зарегистрировано не менее 100 ДТП. Впрочем, цифра может в действительности быть гораздо больше, поскольку некоторые участники происшествий самостоятельно оформляли документы в рамках «европротокола» и не вызывали на помощь гаишников.

В то же время, крайне непростая ситуация обстоит на загородных трассах. По сообщению автомобилистов, дорожные службы не успевают вовремя чистить магистрали, в результате некоторые из них лишаются безопасных полос для движения. Из-за сугробов на трассах фуры застревают и перекрывают проезд другим автомобилистам. Добавим, что увеличение числа мелких ДТП отмечается и в других городах Среднего Урала – Серове, Первоуральске, Асбесте, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском и так далее.

Между тем, сейчас, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», заторы на дорогах Екатеринбурга оцениваются в 8 баллов (накануне вечером были 9-балльные пробки). Зафиксировано уже более 20 мелких ДТП. Из-за плохой дорожной обстановки горожане ринулись в метро.

ГИБДД заранее обратилась к автомобилистам города с просьбой проявлять осторожность на дороге, а лучше – вовсе отказаться при возможности от использования транспортных средств.

Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях сделало и МЧС. «8 и 9 ноября прогнозируется выпадение осадков до 20 см, ухудшение дорожных условий, заторы на трассах, перебои в подаче электроэнергии», – сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области. Спасатели просят водителей не отправляться в дальние поездки без необходимости, в дорогу брать с собой запас бензина, теплую одежду, продукты питания, медикаменты и заряженный сотовый телефон.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 09.11.16

На ЖБИ таксист влетел под трамвай (ФОТО). / 9 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Есть проблемы в плане тактики»: «Автомобилист» с новым тренером вновь потерпел поражение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках