российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция задержала водителя BMW, напавшего со строительным молотком на шофера УАЗа

В Екатеринбурге сыщики уголовного розыска установили и задержали водителя BMW, устроившего в минувший понедельник разборку на дороге, вызвавшую широкий общественный резонанс.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел 7 ноября. В отдел полиции №1 с заявлением обратился 49-летний владелец автомобиля УАЗ. Он попросил привлечь к ответственности водителя BMW, с которым у него случилась ссора. Предварительно было установлено, что горожанин за рулем УАЗа двигался от УПИ в сторону центра города. На перекрестке улиц Ленина – Восточная он остановился на красный сигнал светофора, заняв крайнюю левую полосу. Слева от него на трамвайных путях остановилось BMW. Шофер иномарки вышел из салона, достал из багажника предмет, похожий на топор, подошел к водительской двери отечественной машины и нанес удар, разбив стекло и причинив травму водителю, после чего вернулся в свой автомобиль. Шофер УАЗа решил, что злоумышленник может скрыться и ударил BMW боком своего авто. Но это не остановило гражданина, находившегося за рулем иномарки, и он уехал.

В рамках проверки сыщики начали устанавливать очевидцев происшествия, они также изъяли видеозапись с регистратора трамвая, проезжавшего в момент ЧП мимо. Пострадавшему мужчине полицейские вызвали скорую помощь, он был доставлен в ГКБ №36.

Между тем, сегодня рано утром сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Как сообщил нашему агентству руководитель пресс-службы ГУМВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, им оказался житель Двуреченска Александр, 1984 года рождения. При задержании он сопротивления силовикам не оказал.

«Сначала мужчина отказался говорить на видеокамеру без адвоката, но потом все же мотивировал свой поступок тем, что якобы водитель УАЗа подрезал его и тем самым спровоцировал инцидент. Насколько это соответствует действительности, сейчас устанавливается. В эти минуты еще идет допрос задержанного автомобилиста», – отметил собеседник NDNews.ru.

По факту дорожного конфликта возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство с применением оружия или предметов, используемых как оружие»). Валерий Горелых уточнил, что водитель иномарки орудовал не топором, как могло показаться после просмотра видеозаписи инцидента, а большим строительным молотком. Молоток сейчас изъят как вещественное доказательство и приобщен к материалам уголовного дела. Одновременно сейчас устанавливается причиненный ущерб. «После допроса водителя будет принято решение по мере пресечения. Вероятнее всего, это будет подписка о невыезде», – заключил представитель областного полицейского главка.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.11.16

Улицу Пирогова в Екатеринбурге закроют до следующего лета. / На Центральном стадионе Екатеринбурга замкнули кольцо крыши (ФОТО). / В Екатеринбурге снегопад вызвал всплеск ДТП: более 100 аварий за сутки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках