российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге растет число предложений по продаже квартир с жильцами

В Екатеринбурге аналитики обнаружили рост числа объявлений по продаже квартир с уже заселенными арендаторами. Продавая такое жилье, екатеринбуржцы подчеркивают гарантию дохода от покупки, а цены на подобные объекты достигают 5,5 миллионов рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по данным портала недвижимости N1.RU, на конец октября в Екатеринбурге продавалось 35 квартир, заселенных арендаторами. Заметный прирост таких объявлений пришелся на август и сентябрь, когда в продаже появилось сразу 14 новых объектов с жильцами.

Основное количество таких объектов продается в районах: ВИЗ, Нижняя Сортировка, Юго-Западный и Пионерский. Большую часть предложений, 16 из 35, занимают комнаты, еще 4 приходится на однокомнатные и 5 – на двухкомнатные квартиры. Самый бюджетный вариант подобной покупки – комната с арендатором за 750 тысяч рублей, самый дорогой – «однушка» на ВИЗе за 5 525 000 рублей.

Аналитики отмечают, что практика продажи жилья с арендаторами актуальна для Европы, где большая часть населения снимает жилье. Для России это пока новая тенденция.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 09.11.16

Полиция задержала водителя BMW, напавшего со строительным молотком на шофера УАЗа. / Улицу Пирогова в Екатеринбурге закроют до следующего лета. / На Центральном стадионе Екатеринбурга замкнули кольцо крыши (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках