российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Красноуфимском, Ачитском и Артинском районах выпало более 20 см снега

Снегопад, который продолжается в Свердловской области уже около суток, сильнее всего повлиял на обстановку в Западном управленческом округе: в Красноуфимском, Артинском и Ачитском районах выпало более 21 сантиметра осадков (в среднем по области – 15 см).

Как сообщили NDNews.ru в ДИПе губернатора, на дорогах региона активно ведутся снегоуборочные работы. Качество работ проверяет начальник Управления автодорог Свердловской области Василий Старков – в частности, сегодня он инспектирует работы на ЕКАД и Кольцовском тракте. В постоянном режиме о текущей ситуации на основных магистралях региона руководители Минтранса и Управления автодорог докладывают вице-губернатору Сергею Швиндту, курирующему в региональном правительстве вопросы содержания и развития дорожного хозяйства.

По данным диспетчерской службы Управления автомобильных дорог, с 08:00 8 ноября по 08:00 9 ноября в уборке дорог регионального значения было задействовано 378 единиц техники – на автодорогах работали 205 комбинированных дорожных машин, 60 автомобилей с отвалом, 76 автогрейдеров и 37 прочих снегоуборочных машин. На всех дорогах в постоянном режиме ведётся уборка снега, а также проводится противогололёдная обработка проезжей части.

По прогнозам синоптиков, снег на территории Среднего Урала продолжится до обеда 9 ноября, а последствия непогоды дорожные службы планируют ликвидировать к 20:00.

В Управлении автодорог настоятельно рекомендуют автомобилистам воздержаться от поездок на дальние расстояния до окончания снегопада и работ по очистке дорог. Если же нет возможности отменить поездку, то во время движения по трассе необходимо по возможности сменить стиль вождения, соблюдать правила дорожного движения, в особенности не превышать скоростной режим, обязательно включать фары, соблюдать дистанцию и не совершать опасных маневров.

В ГУ МЧС добавляют, что в связи со снегопадом на федеральных трассах развернуты три мобильных пункта обогрева – на 185 км автодороги Р-242, 171 км трассы Урал – М5, 325 км автодороги Р-242.

Свердловская область, Евгения Вирачева

Свердловская область. Другие новости 09.11.16

Мэрия Екатеринбурга согласовала с депутатами повышение земельного налога. / Ядовитую свалку Полевского криолитового завода проверит прокуратура (ДОКУМЕНТЫ). / Екатеринбургские «управляшки» пойдут по подвалам на поиски бомжей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках