российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле создана комиссия по техническому подключению потребителей к электросетям

В филиале «Тагилэнергосети», который недавно вошел в структуру «Облкоммунэнерго», создана постоянно действующая комиссия по технологическому присоединению. Комиссия будет заниматься отслеживанием сроков подключения потребителей к сетям, а также работать напрямую с заявителями.

«Комиссия в таком крупном подразделении просто необходима. В нашей компании существует единая техническая политика, единые стандарты техприсоединения. По этим правилам должен работать и филиал «Тагилэнергосети». Дело в том, что он вошел в нашу структуру не так давно, и сейчас мы приходим к общему алгоритму работы. Это позволит обеспечить своевременное подключение потребителей не только в Нижнем Тагиле и прилегающих территориях, но и во всех муниципалитетах нашего присутствия», – пояснила заместитель главного инженера по развитию и технологическому присоединению АО «Облкоммунэнерго» Наталья Пыжьянова.

Всего в комиссию вошли десять руководителей подразделений во главе с директором Владимиром Емельяновым. Заседания комиссии будут проходить в еженедельном режиме. Новая структура будет заниматься мониторингом сроков исполнения договоров техприсоединения, уточнением параметров технических условий, но самая главная задача – это повышение эффективности работы с заявителями.

«Мы активно работаем над оперативным реагированием на все запросы потребителей, сокращаем сроки рассмотрения обращений. Но, как и в медицине, профилактика порой важнее лечения. Прежде всего, мы нацелены именно на предупреждение конфликтных ситуаций. В идеале механизм взаимодействия должен быть отлажен настолько, что повторные обращения просто не понадобятся», – прокомментировала Наталья Пыжьянова.

Добавим, в 2015 году специалисты «Облкоммунэнерго» присоединили к сетям более трех тысяч потребителей – для этого было построено 50 трансформаторных подстанций и проложено 122 километра линий электропередачи. За 9 месяцев этого года энергетики уже подключили к сетям 1830 заявителей.

Отметим, что «Облкоммунэнерго» ежегодно увеличивает объемы инвестиционных вложений в реконструкцию и строительство электросетевых объектов для нужд техприсоединения. Так, в 2015 году эти расходы составили 147 миллионов рублей, в 2016 году они выросли почти вдвое – до 266 миллионов.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 09.11.16

В Красноуфимском, Ачитском и Артинском районах выпало более 20 см снега. / Мэрия Екатеринбурга согласовала с депутатами повышение земельного налога. / Ядовитую свалку Полевского криолитового завода проверит прокуратура (ДОКУМЕНТЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках