российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Двух учениц екатеринбургского лицея госпитализировали после ЧП с газовым баллончиком

Стало известно как минимум о двух пострадавших в результате ЧП в лицее № 109 Екатеринбурге. Две девочки попали в больницу с ожогами дыхательных путей, после того, как школьники распылили газовый баллончик.

Сегодня утром в лицее № 109 на улице Волгоградской подростки распылили газовый баллончик. Детей экстренно вывели из школы. Как рассказал корреспонденту NDNews.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, несколько родителей уже обратились в полицию с сообщением об инциденте, на место выехал наряд и инспекторы управления по делам несовершеннолетних. Подозреваемых удалось установить по горячим следам: ими оказались двое семиклассников. У ребят не было уроков и они просто болтались по школе, зашли в раздевалку, взяли газовый баллончик и решили похвастаться перед девочками. Те посоветовали ребятам убрать баллончик и ушли. Однако ребята поступили иначе и распылили его. В итоге надышавшиеся газом дети выбегали из школы в слезах, с першением в горле. Двух девочек 2003 и 2002 годов рождения увезли на скорой в ГКБ № 8 с химическими ожогами верхних дыхательных путей, пока не известно, потребуется ли им госпитализация. Массовая эвакуация школы не потребовалась, но учебный процесс все равно был сорван, родители сами оперативно забрали своих детей.

«Мальчики характеризуются далеко не с лучшей стороны, часто попадают в конфликтные ситуации, ссоры. Теперь их поставят на учет, а в отношении их законных представителей будут применены необходимые меры реагирования», – отметил Горелых. Оба мальчика растут в неполных семьях, воспитанием одного из них занимается только мама, второго – только бабушка.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 09.11.16

Домашний песик или кот не должен быть вещью! – Госдуму попросят сменить статус животных, чтобы бороться с жестокостью. / ФСБ проводит обыски у свердловского министра транспорта. / На заводе имени Калинина обрушилась кровля одного из цехов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках