российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После ЧП на ЗиКе губернатор Куйвашев дебютировал в роли «министра что случилось» (ФОТО, ВИДЕО)

Губернатор Евгений Куйвашев сегодня лично провел совещание оперативного штаба по ликвидации последствий трагического инцидента на ЗиКе, где погибли четыре человека и пострадали еще 14.

Как сообщили NDNews.ru в ДИПе, глава региона поставил перед оперативным штабом задачи по ликвидации последствий обрушения кровли в цехе машиностроительного завода им. Калинина, где в настоящее время производится разбор завалов, а также по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших. Куйвашев также распорядился предоставить спасателям специальную подъемную технику и оказать всю необходимую помощь.

Напомним, только вчера в ходе заседания заксобрания Евгений Куйвашев официально объявил о том, что с этого дня он берет на себя руководство областным правительством, и, как следствие, ответственность за все, происходящее в области. Отметим, ранее при подобных происшествиях на место выезжал председатель правительства Денис Паслер, который в сентябре ушел в отставку, а его должность была упразднена. По мнению источников NDNews.ru, появление Куйвашева на месте трагедии можно рассматривать как один из первых шагов в губернаторской кампании 2017 года.

Добавим, что ближе к вечеру в следственном управлении СКР по Свердловской области сообщили данные о погибших в результате ЧП рабочих завода:

1. Фёдор С. 1956 г. р.

2. Сергей Т. 1966 г. р.

3. Александр А. 1962 г. р.

4. Павел Д. 1986 г. р.

Фото – департамент информполитики губернатора Свердловской области

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 09.11.16

В Екатеринбурге мужчина сорвался с 5 этажа, убирая снег с козырька балкона. / При обрушении кровли на ЗиКе погибли четверо. Рассказ пострадавшего (ВИДЕО). / В Екатеринбурге из-за снегопадов запретили парковаться в центре города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках