российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медведи в зоопарке впали в спячку в отремонтированных вольерах (ФОТО)

В Екатеринбургском зоопарке медведи, еноты и другие животные с наступлением холодов впали в спячку. Увидеть косолапых теперь можно будет только весной. Спать медведи будут в отремонтированных вольерах, в которые их запустили только в конце октября.

Готовиться к спячке медведи в зоопарке начали еще неделю назад, почти сразу, как их перевели в отремонтированные помещения. Медведи реже выходили к посетителям, их перевели на специальную высококалорийную пищу – чтобы животные накопили жир на зиму. Также во время обновления «берлог» сотрудники зоопарка постелили там лапник и солому для большего комфорта медведей.

В спячке косолапые пробудут до весны – увидеть их посетители зоопарка теперь смогут в марте или апреле. Кроме медведей, в спячку уже впали барсуки, еноты и енотовидная собака.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 10.11.16

Врачи борются за жизнь тяжело пострадавшего при ЧП на ЗИКе. / «Строительная наркомания». История болезни и смерть бизнеса «тюменского клана». / Главу Камышлова отдали под суд за растрату более 18 млн при переселении граждан из аварийного жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках