российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проект бюджета Свердловской области на 2017 год первыми увидели бизнесмены

В Свердловской области стартовали публичные слушания регионального бюджета на 2017 год. С проектом казны первыми ознакомились более ста уральских предпринимателей, которые сразу подняли вопрос о налоговых преференциях.

Как передает корреспондент NDNews.ru, бизнес-слушания проекта бюджета проходят в Свердловской области второй год. Их организуют свердловский минфин и представительство АСИ в УрФО. В этом году обсуждение областного бюджета с предпринимателями разделили на два этапа. Вчера бизнесмены заслушали доклады о финансировании программ бюджета и имели возможность задать вопросы руководителям министерств. «Предприниматели интересовались широким спектром вопросов: от целесообразности тех или иных налоговых преференций до возможности увеличения финансирования отдельных госпрограмм в целом», – сообщает пресс-служба областного правительства. Сегодня на публичных слушаниях пройдет бизнес-игра, по ее итогам будут сформулированы предложения от предпринимательского сообщества для согласительных комиссий заксобрания.

«Мы очень внимательно отнесемся к пожеланиям, которые получим во время бизнес-слушаний, и надеемся на продуктивную работу. Безусловно, бизнес-сообществу важно в первую очередь защитить свои интересы, а учитывая, что 70 процентов расходов региона – социальные, придется находить непростой консенсус», – отметила вице-губернатор, министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

Добавим, что областной бюджет на 2017 год сформирован в программном формате. В регионе разработано 29 госпрограмм с общим объемом расходов на 2017 год 189,1 миллиарда рублей. Доля расходов бюджета, формируемых в рамках госпрограмм, составила 97,5%.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 10.11.16

Следователи определились с основными версиями ЧП на ЗиКе. / В Екатеринбурге первые случаи обморожений – врачи просят завязывать с алкоголем. / Россельхознадзор займется поисками ящура на свердловских прилавках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках