российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рейсовые пассажирские автобусы в Екатеринбурге опасны для жизни, – прокуратура

В Екатеринбурге прокуратура указала на существенные нарушения при организации перевозок граждан в общественном транспорте. По информации надзорного ведомства, эксплуатируемые рейсовые автобусы опасны для жизни.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в частности, проверка ООО «ТехноПром» показала, что компания нарушает отдельные положения ФЗ «О безопасности дорожного движения» и условия, предусмотренные лицензиями, выпуская в рейсы транспортные средства с установленным газобаллонным оборудованием. Также выявлен факт неисправного рулевого управления автобуса.

Другая компания – ООО «Автобусный центр» – использует для осуществления деятельности по перевозке граждан машины с различными рисунками протектора. В ряде случаев у автобусов не работают фонари заднего хода, сигнал торможения ТС. Помимо этого, владельцы автобусов убирают из салона спинки пассажирских сидений, – отмечают в пресс-службе прокуратуры области.

По результатам проверки прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга в отношении ООО «ТехноПром» и ООО «Автобусный Центр» возбудила административные дела по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ. Мировым судьей судебного участка № 4 каждое юридическое лицо оштрафовано на 100 тыс. рублей. Кроме того, прокуратура внесла представления руководителям организаций с требованием устранить выявленные нарушения.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 10.11.16

Проект бюджета Свердловской области на 2017 год первыми увидели бизнесмены. / Следователи определились с основными версиями ЧП на ЗиКе. / В Екатеринбурге первые случаи обморожений – врачи просят завязывать с алкоголем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках