российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале возбудили дело об убийстве девочки-подростка, пропавшей без вести

В Свердловской области возбуждено уголовное дело об убийстве 14-летней жительницы Нижней Туры Анны Литовских, которая в начале минувшего августа ушла из дома и пропала без вести.

Как рассказали NDNews.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, поскольку до настоящего времени о местонахождении девушки ничего неизвестно, у следствия появились основания полагать, что она была убита. В связи с этим дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

«Возбуждение данного уголовного дела обусловлено, в частности, необходимостью проведения ряда следственных действий с целью тщательного выяснения всех обстоятельств безвестного исчезновения девушки, а также для активизации поисковых мероприятий», – объясняют в ведомстве. На предмет возможной причастности к исчезновению девушки следователи проверяют определенный круг лиц, в том числе и ранее судимых граждан.

В областном полицейском главке уточняют, что 29 августа в дежурную часть отдела полиции в Нижней Туре поступило заявление от местной жительницы 1982 года рождения об уходе из дома её дочери 2002 года рождения. Полицейские выяснили, что девочка исчезла еще 4 августа, ранее неоднократно уходила из дома, но возвращалась самостоятельно, мать в полицию по поводу поведения своего ребенка никогда не обращалась. Не били тревогу и в школе.

«В семье явно было не все благополучно: Анна не желала учиться, выполнять обязанности по дому, ревнует мать к младшим детям. После очередного семейного скандала на бытовую тему несовершеннолетняя ушла из дома, взяв с собой сотовый телефон. В настоящий момент телефон работает в режиме голосового сообщения. Странички девушки в соцсетях удалены», – говорят в полиции.

Правоохранители уже проверили подъезды, чердаки, подвалы жилых и заброшенных домов, пустующие здания, теплотрассы, гаражные кооперативы, автомастерские и мойки, пункты приема металла, алкопритоны, авто и железнодорожные вокзалы. Однако найти девочку не удалось.

При этом в ходе розыскных мероприятий удалось установить, что школьницу видели в середине августа в городе Лесном.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 10.11.16

Утром в центре Екатеринбурга был найден мертвый мужчина. / Добрый фильм-победитель «Кинотавра» и интеллектуальная фантастика про инопланетян (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Рейсовые пассажирские автобусы в Екатеринбурге опасны для жизни, – прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках