российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На «4 канале» за один день уволилась треть редакции новостей

«Новости Четвертого канала» за один день потеряли треть своих сотрудников.

Как передает корреспондент NDNews.ru, заявления об уходе написали ведущий Артем Китаев, выпускающий редактор Евгения Чарсова и репортер Ксения Назарова. Уход сотрудников, среди которых два выпускающих редактора новостей из штатных трех, связан с более интересными предложениями на рынке. Артем Китаев уходит в одно из информационных агентств, в то время как Евгения Чарсова уже 25-го числа должна выйти на новую работу на телеканал «Life-TV». По словам источников в редакции новостей, также предложения о работе получили репортеры Анастасия Кувалдина и Светлана Папина. В данном случае переманить журналистов пытались редакции порталов «Life 66» и служба новостей телекомпании «АТН». Правда, по нашим данным, окончательное решение журналистами принято не было.

Отметим, что в штатном расписании редакции новостей в течение дня задействованы 9 сотрудников службы информации, и одновременный уход ключевых сотрудников редакции не останется незамеченным зрителем.

Стоит отметить, что вторая половина этого года стала для редакции новостей не самой удачной – «четверка» не прошла в финал «Тэфи-регион» ни в одной из номинаций, в отличие от конкурентов – программ «Вести-Урал» и «Новости 41 канала». Тем не менее, в отличие от них, «четверка» сумела получить заказ на освещение в прямом эфире конкурса «World skills» – согласно контракту, за это телекомпания получила 690 тысяч рублей. К слову, ведущими в ходе прямой трансляции выступали как раз журналисты, покидающие телекомпанию.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 10.11.16

Семьи погибших на ЗиКе получат по миллиону рублей. / В Екатеринбурге закончилась кровь с отрицательным резус-фактором (СКРИН). / Капремонт в Свердловской области стал круглогодичным: зимой работы начнутся в 37 муниципалитетах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках