российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школьники села Покровское обнаружили червяков в компоте

Ученики школы №10 в селе Покровское под Нижним Тагилом обнаружили червяков или личинок в компоте, который детям дают в столовой. По словам школьников, в столовой вообще плохо соблюдаются санитарные нормы, часто им выдают грязные столовые приборы.

Об инциденте в школе №10 села Покровское учащиеся сообщили в тагильские СМИ. По словам детей, в компоте из сухофруктов, который они получили на обед, были замечены какие-то личинки. Родители намерены обратиться с жалобой в местное отделение Роспотребнадзора.

В соцсетях нынешние и бывшие ученики школы №10 пишут, что их новость не удивляет.

«Сама вчера видела этих личинок в компоте. И уже не первый раз за год. Про антисанитарию в столовой я вообще молчу», – пишет одна из учащихся школы «ВКонтакте», добавляя, что ей часто попадаются нечистые столовые приборы.

Другие жители Нижнего Тагила считают, что ничего страшного в личинках нет.

«Во все времена такое было, что в компоте из сухофруктов попадались насекомые. Никто не умер», – комментируют тагильчане.

Добавим, что управление образования администрации Нижнего Тагила обещало провести свою проверку в школьной столовой. Родители школьников же могут написать заявление на электронную почту местного Роспотребнадзора: mail_09@66.rospotrebnadzor.ru.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 10.11.16

Баба Яга с горящими глазами и паровоз: с чем будут встречать Новый год уральские города (ФОТО). / Подпрыгнувшая крышка люка разбила иномарку (ФОТО). / В Севастополе представили нового руководителя департамента общественных коммуникаций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках