российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Электроснабжение в Староуткинске, где 1500 человек полдня провели без света, восстановлено

Сегодня ночью в результате аварии в сетях Региональной сетевой компании без света осталось около 1500 человек в поселке Староуткинск. Под отключение попали и социальные объекты. Также был риск заморозки системы отопления. Но на данный момент авария устранена.

Сегодня ночью в результате аварии в сетях Региональной сетевой компании без энергоснабжения остался поселок Староуткинск. До 14 часов без света оставались детский сад, школа, больница и жилые дома – около полутора тысяч абонентов.

Был риск и заморозки систем отопления, однако специалистам «Облкоммунэнерго» удалось этого избежать. Энергетики оперативно восстановили подачу тепла в дома и социальные объекты поселка.

«С начала отопительного сезона это уже второй случай отключений в сетях смежной сетевой организации – РСК. Так что опыт работы в условиях ЧС есть. Как только мы получили сигнал об аварии – произошел обрыв грозоразрядного троса в пролете опор – обе котельные были переведены на автономные источники. Генераторы у нас всегда заряжены, завелись без проблем. На улице минус 25, но температура теплоносителя – 70 градусов», – сообщил начальник Староуткинского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Василий Кинев.

По словам Василия Кинева, котельные вполне могли продержаться на генераторах еще сутки. Он добавил, что за недоотпуск электроэнергии потребителям – физическим и юридическим лицам, среди которых магазины и пекарня – несет ответственность Региональная сетевая компания. Сейчас электроснабжение полностью восстановлено.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 10.11.16

Школьники села Покровское обнаружили червяков в компоте. / Баба Яга с горящими глазами и паровоз: с чем будут встречать Новый год уральские города (ФОТО). / Подпрыгнувшая крышка люка разбила иномарку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках