российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральской деревне лоб в лоб столкнулись два школьных автобуса: есть пострадавшие

В Каменском районе проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием двух школьных автобусов, в одном из которых находились 20 детей.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, авария произошла в селе Сипавское. В результате ДТП пострадали четыре школьника, которые вместе с другими учащимися ехали в одном из автобусов. «По имеющимся данным, в автобусе, который вез детей из школы, всего ехало 20 детей – ученики 5-9 классов. Другой школьный автобус, двигавшийся ему навстречу, был без пассажиров. По предварительной информации, на изгибе дороги водитель автобуса без пассажиров не вовремя заметил двигающийся навстречу транспорт, выехал на полосу встречного движения, где не смог избежать лобового столкновения», – отметили в ведомстве, добавив, что водители транспортных средств не пострадали.

В настоящее время следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД и представителями надзорных органов проводится комплекс мероприятий, направленных на тщательное установление всех обстоятельств случившегося. Проводятся опросы водителей, представителей администрации школы и детей, ставших участниками дорожного инцидента. Истребована необходимая документация, касающаяся вопросов обеспечения безопасности при перевозке детей в школьном транспорте. Для определения тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших, проводятся судебно-медицинские экспертизы. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.11.16

Пострадавшие в катастрофе на ЗиКе получат компенсации после расследования Роструда. / В Екатеринбурге водитель избил пешехода, напав на него с газовым баллончиком. / «Альфа-банк» отозвал иск о банкротстве НПК «Уралвагонзавод». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках