российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возросло число пострадавших детей в лобовом столкновении школьных автобусов на Урале

Появились уточненные данные об аварии с участием двух школьных автобусов в Каменском районе. По информации прокуратуры и полиции, в результате ДТП пострадали 7 детей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел в селе Сипавское. В одном из автобусов ПАЗ ехали 20 учащихся 5-9 классов, другой ехал пустым. На изгибе дороги водитель машины без пассажиров выехал на полосу встречного движения, где не смог избежать лобового столкновения. В результате, по уточненным данным областной прокуратуры, пострадали не четверо, как ранее сообщалось, а семеро детей. Трое из них госпитализированы в ГБУЗ Свердловской области «Городская больница № 5» города Каменска-Уральского.

Следственное управление СКР по Свердловской области в настоящее время по факту ДТП проводит проверку. Ведутся опросы водителей, представителей администрации школы, которой принадлежат оба автобуса, а также дети – очевидцы аварии.

Полицейские тем временем установили, что один из автобусов вез детей с занятий в поселок Новый Быт, а второй, напротив, высадив школьников около учебного заведения, возвращался в деревню Пирогово. Согласно информации ГУ МВД РФ по Свердловской области, автобус с детьми двигался со скоростью около 27 км/ч, а пустой – 32 км/ч. Одним из сопутствующих факторов аварии стало то, что дорога была ненадлежащим образом убрана.

В отношении должностного лица, ответственного за содержание дороги (это глава сельской администрации) составлено административное делопроизводство. После получения из больницы официального заключения о степени тяжести травм, причиненных детям, в отношении водителя автобуса, который стал виновником аварии, будет принято процессуальное решение.

Одновременно контрольные мероприятия ведет прокуратура, которая проверяет соблюдение требований федерального законодательства, регулирующего правила перевозки детей.

«Будет устанавливаться, было ли организовано соответствующее сопровождение детей, находись ли школьные автобусы в технически исправном состоянии, был ли их предрейсовый осмотр, проходили ли водители автобусов медицинский осмотр перед выходом на работу. Кроме того, особое внимание будет обращено на состояние дорожного полотна и надлежавшую его уборку от снежных заносов», – отмечают в ведомстве.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.11.16

Рейс из Екатеринбурга в Дубай задерживается на 18 часов по техническим причинам (СКРИН). / 11 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. / В уральской деревне лоб в лоб столкнулись два школьных автобуса: есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках