российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на два года осудили челночницу за обман бизнесменов на 2,5 млн рублей

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга вынес приговор 26-летней местной жительнице Виктории Паркер, обманувшей предпринимателей на 2,5 млн рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, женщина признана виновной по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). Ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также суд удовлетворил гражданские иски, взыскав с подсудимой в пользу потерпевших более 2 млн рублей.

В ходе судебного следствия было установлено, что челночница Виктория Паркер придумала, по ее мнению, эффективный способ заработать. Она брала у предпринимателей на реализацию вещи, представляясь владелицей магазинов в Екатеринбурге, но выручку полностью забирала себе. Жертв находила на интернет-сайте тематических объявлений.

«Паркер заключала контракты, либо скрепляла отношения распиской. После продажи товаров деньги предпринимателям не возвращались. В итоге были обмануты 18 человек на общую сумму около 2,5 миллиона рублей», – уточнили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе предварительного следствия Паркер частично возместила потерпевшим ущерб на сумму 170 тыс. рублей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 11.11.16

Возросло число пострадавших детей в лобовом столкновении школьных автобусов на Урале. / Рейс из Екатеринбурга в Дубай задерживается на 18 часов по техническим причинам (СКРИН). / 11 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках