российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Женщина получила от спорткомплекса 50 тысяч рублей за сломанный позвонок

Суд обязал спорткомплекс в Каменске-Уральском выплатить посетительнице бассейна 50 тысяч рублей компенсации за сломанный позвонок. Травму женщина получила, поскользнувшись на крыльце при выходе из здания. Изначально пострадавшая просила 1 миллион рублей.

ЧП случилось в ноябре прошлого года. Жительница Каменска-Уральского, выходя из здания спорткомплекса «Синара» после плавания, поскользнулась на крыльце и упала. Крыльцо было облицовано плиткой, не имело противоскользящих ковриков и не было обработано противогололедной посыпкой. В результате женщина получила травму спины и была доставлена в больницу. Медики диагностировали у пациентки компрессионный перелом позвоночника. На лечение ушло более 3 месяцев.

Оправившись от болезни, пострадавшая обратилась с иском в Синарский районный суд Каменска-Уральского, требуя взыскать со спортивно-оздоровительного комплекса 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. Истица считала, что травма стала следствием ненадлежащего исполнения персоналом ООО «СОК «Синара» обязанностей по обслуживанию здания и прилегающей к нему территории. Ответчик же был уверен в том, что травму истица получила не на территории оздоровительного комплекса, а болевые ощущения, которые она испытала после падения, – следствие старых болезней.

«Изучив доказательства и выслушав доводы сторон, суд встал на сторону истицы, посчитав позицию представителя оздоровительного учреждения голословной. Владелец здания обязан содержать свое имущество в таком состоянии, которое обеспечивает безопасность для окружающих. Суд частично удовлетворил требования истицы – взыскал с ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Синара»» 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Ответчик не согласился с решением и обжаловал его в вышестоящей инстанции. Свердловский областной суд, рассмотрев жалобу, не нашел оснований для вмешательства в судебный акт. Решение было признано законным и обоснованным», – сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 11.11.16

В Каменске-Уральском при ремонте локомотива от удара тока погиб слесарь. / В свердловском правительстве создан департамент для патриотического воспитания граждан. / Свердловской полиции выделили квоту на полсотни дружинников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках