российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале молодчики в «алкотрипе» убили троих человек, угнали машину и ограбили дом

На Среднем Урале четверо молодых людей под постоянным действием алкоголя ограбили дом, совершили три убийства и угнали машину.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, 20 октября трое молодчиков 24-26 лет в селе Петрокаменское убили в частном доме мужчину 1959 года рождения и женщину 1979 года рождения. После этого они похитили из жилища ювелирные изделия, деньги, строительные инструменты и скрылись на машине ЗАЗ «Шанс», которой управлял мужчина 1977 года рождения, угнав ее у своей матери.

Преступники приехали в Режевской район, где на следующий день вечером в баре «Идрач» стали распивать спиртное. Здесь они встретились со знакомой женщиной, под обманным предлогом усадили ее в машину, выехали в безлюдное место, убили и похитили у нее украшения на сумму около 50 тысяч рублей. Дальше разбойники уехали в Тюмень, где были задержаны гаишниками по ориентировке.

«Стоит отметить, что убийство первых двух человек было совершено при роковом стечении обстоятельств. Дело в том, что один из злоумышленников, находясь со своими друзьями в селе Петрокаменское, обчистил одно из подворий. Он убедился в том, что в доме никого нет, и предложил сообщникам поживиться в пустующем жилище еще чем-нибудь. Однако, ошибившись, он привел подельников в другой дом, где в это время находились двое потерпевших. Вероятно, решив, что отступать уже поздно, сообщники совершили разбой и убийство двух человек. Решимости на совершение этого жестокого преступления им придавало алкогольное опьянение – все дни пребывания в селе Петрокаменском они предавались обильным алкогольным возлияниям», – говорят в ведомстве.

Как уточняют в ГУ МВД по Свердловской области, по горячим следам сыщики установили очевидца, который пояснил, что в тот день около дома потерпевшего видел трех незнакомцев. По словам свидетеля, всем им не больше 30 лет.

В результате кропотливой работы, в ходе которой сыщиками были опрошены жители села, работники торговых точек и административных учреждений, был установлен один из подозреваемых, 24-летний житель Режа по кличке Трактор, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, а также отбывший наказание за совершение разбойного нападения.

При проверке его по месту жительства нижнетагильские оперативники выяснили, что подозреваемый вместе с тремя приятелями 23 октября задержан режевскими сыщиками по подозрению в совершении убийства местной жительницы.

Убийства, совершенные в разных городах Свердловской области, были раскрыты в один день, хотя поначалу никто не связывал между собой эти преступления.

В отношении всех обвиняемых судом по ходатайству следователя СКР избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. Преступникам грозит наказание, вплоть до пожизненного лишения свободы.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 11.11.16

Billy's Band, Tequilajzzzz и рок-опера про Люцифера (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / 44 километра дорог в Екатеринбурге отремонтировано за счет системы «Платон». / Тунгусов получил право исполнять обязанности губернатора в отсутствие Куйвашева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках