российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге установят мемориальную доску Алексею Балабанову

В следующую пятницу, 18 ноября, в центре Екатеринбурга установят мемориальную доску режиссеру Алексею Балабанову, который начинал свой творческий путь на Свердловской киностудии. Доска разместится на гимназии №2 в Пестеревском переулке, где в свое время учился Балабанов.

Режиссер Алексей Балабанов, известный своими фильмами «Брат», «Жмурки», «Груз-200», «Война» и другие, родился в 1959 году в Свердловске. Первый свой фильм он снял в 1987 году также на Свердловской киностудии. С 1990 года Балабанов жил в Санкт-Петербурге.

Ожидается, что на церемонию открытия мемориальной доски 18 ноября приедет бывший продюсер Балабанова Сергей Сельянов, который также руководит кинокомпанией «СТВ», выпускавшей фильмы Балабанова.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 11.11.16

На Урале бесследно исчез бывший глава ФСБ (ФОТО, КАРТЫ). Найти экс-силовика больше месяца не могут МЧС, полиция и волонтеры. / На Урале молодчики в «алкотрипе» убили троих человек, угнали машину и ограбили дом. / Billy's Band, Tequilajzzzz и рок-опера про Люцифера (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках