российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту невыплаты зарплаты на Алапаевском метзаводе возбуждено уголовное дело

В Свердловской области по факту невыплаты заработной платы на Алапаевском металлургическом заводе возбуждено уголовное дело.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что задолженность образовалась перед 87 работниками предприятия. Зарплату они не получали с марта по август 2016 года. Общий долг в настоящее время составляет свыше 6,2 млн. рублей. В результате процессуальное решение принято по части 1 статьи 145.1 УК РФ («Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы»).

«Прокуратура внесла представление руководству предприятия с требованием незамедлительного погашения задолженности по заработной плате перед работниками. Расследование уголовного дела и рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле», – добавляют в ведомстве.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 11.11.16

В Путинграде бомжи разбили лагерь между яслями, детским домом и школой (ФОТО). / В Музее ИЗО начался монтаж выставки живописи Миши Брусиловского (ФОТО). / Пассажиры из Екатеринбурга по-прежнему не могут вылететь в Дубай. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках