российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СИЗО №1 в преддверии ЧМ обновило старейший корпус и получило новую крышу (ФОТО)

В СИЗО №1 Екатеринбурга с прицелом на ЧМ-2018 начали проводиться капитальные ремонты отдельных корпусов и крыши.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в частности, в Екатеринбургском централе были ранее отремонтированы режимные корпуса №3, №5, пищеблок и ряд других помещений. В этом году капитальному ремонту подвергся режимный корпус №1 – самый старый в СИЗО, существующий с екатерининских времен. «В этом корпусе размещается медсанчасть, кабинеты персонала. Есть палаты, которые специально оснащены пандусами и поручнями для граждан с ограниченными возможностями», – отметили в пресс-службе ГУФСИН РФ по Свердловской области, добавив, что на эти цели в текущем году было выделено 13 миллионов рублей.

Помимо косметического ремонта и облицовки керамической плиткой, говорят в ведомстве, проведена замена инженерных сетей корпуса, установлены новые системы вентиляции, также заменены стальные двери и установлены современные стеклопакеты.

«Также выполнен государственный контракт, реализуемый в рамках придания единого облика СИЗО №1 к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. На эти нужды СИЗО были выделены в текущем году 5 миллионов рублей. Произведен капремонт кровли КПП 31, административного здания, режимного корпуса №1», – заключают в ведомстве.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 11.11.16

По факту невыплаты зарплаты на Алапаевском метзаводе возбуждено уголовное дело. / В Путинграде бомжи разбили лагерь между яслями, детским домом и школой (ФОТО). / В Музее ИЗО начался монтаж выставки живописи Миши Брусиловского (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках