российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Врачи советуют ставить прививку от кори всем, кто не знает, болел ли в детстве и был ли привит

Врачи советуют поставить прививку от кори всем жителям Екатеринбурга, кто не помнит, болел ли он в детстве и ставил ли прививку. Особенно это касается тех, в чьем жилом доме уже были выявлены случаи заболеваний, поскольку возбудители кори могут проникать даже через вентиляцию. Подробности можно узнать в своей поликлинике.

«Все, кто не имеет документального подтверждения о прививках против кори или перенесенном заболевании «корь», должны обратиться в больницу по месту жительства и сделать прививку. Всем, кто работает с населением, прививка ставится без ограничений по возрасту. Всем, кто не болел ни разу, ставится не одна, а две прививки. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно привиться жителям домов, где выявлены случаи кори! Информацию можно уточнить в поликлинике, к которой прикреплены. Или об этом сообщит ваш участковый врач», – в очередной раз обратились к жителям специалисты «Городского центра медицинской профилактики».

Вакцинация проводится бесплатно при наличии паспорта и полиса. На сегодняшний день в Екатеринбурге привиты уже 6365 человек.

Врачи напоминают, корь – очень заразное заболевание. Оно характеризуется высокой температурой (до 40,5 °C), воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов, общей интоксикацией. Вакцинация – единственный способ защиты от кори. Для заболевшего человека корь опасна тем, что она вызывает снижение иммунитета и осложнения: энцефалит, менингит, бронхит, пневмонию, конъюнктивит, стоматит и отит.

«Если у вас поднялась высокая температура, появились первые признаки болезни, в больницу лучше не ходить, чтобы не подвергать риску заражения здоровых людей. Лучше вызвать врача на дом», – советуют в Центре.

Напомним, к 8 ноября было известно о 10 заболевших, у которых подтвержден диагноз «корь», еще 14 поставлен предварительный диагноз.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 11.11.16

Одной из причин ДТП со школьными автобусами стала плохая уборка дорог – ГИБДД. / Свердловский губернатор попал в ротационный список Кремля – эксперты оценили перспективы Куйвашева на 2017 год. / Билеты на новогодние елки Екатеринбурга можно будет купить на ярмарке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках