российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за сильных морозов уральским военным начали выдавать сало, лук и чеснок

Уральским военнослужащим, как и другим военным Центрального военного округа, изменили нормы питания на зимний период. В солдатское меню включили сало, лук и чеснок.

Как передает корреспондент NDNews.ru, данные меры направлены на профилактику простудных и вирусных заболеваний. По информации ЦВО, с приходом холодов в армейский рацион введены дополнительные калории и витамины. Так, в солдатское меню включена ежедневная 20-граммовая порция сала, витаминные салаты и соки, а также 5-граммовые зубцы чеснока и 10-граммовые луковые дольки. Одновременно на полигонах и в парках организована выдача промежуточного питания: бутербродов, печенья, карамели и горячего чая. Для профилактики авитаминоза личный состав будет получать также отвар из шиповника.

Обычно для недопущения случаев заболеваний на базе госпиталей появляются дополнительные врачебно-сестринские бригады, а в соединениях увеличивается количество лечебных изоляторов.

Добавим, что ежегодно с приходом холодов традиционно военным комиссарам строго запрещают отправлять в войска призывников с признаками инфекционных и простудных заболеваний. Для предупреждения заболеваемости на сборные пункты поступают новые аэрозольные средства дезинфекции воздуха, бесконтактные термометры и хлорсодержащие дезинфекционные средства в таблетках. Кроме того, запрещается держать призывников на вокзалах и в аэропортах дольше 4 часов.

По прогнозу военных уральских метеорологов, на этой неделе в Свердловской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более. В Екатеринбурге, в частности, в ночное время температура воздуха будет достигать – 25 ° по Цельсию.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 14.11.16

В Екатеринбурге начали возводить ледовый городок (ФОТО). / Коммунальная авария в Екатеринбурге оставила без воды пансионат для престарелых. / В Екатеринбурге суд рассмотрит дело наркодилеров, открывших интернет-магазин «синтетики». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках