российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Красноуральске следователи проверяют предприятие «Исток», задолжавшее сотрудникам зарплату за три месяца

Свердловские следователи заинтересовались перебоями выплаты зарплаты на коммерческом предприятии «Исток» в Красноуральске. Сотрудники фирмы на протяжении более чем трех месяцев получают заработную плату только частично. По данному факту следственный отдел по городу Кушва СКР по Свердловской области проводит доследственную проверку.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ведомства, в рамках проверочных мероприятий будет устанавливаться точная сумма образовавшейся задолженности, количество работников, которым не выплачивалась заработная плата, причины этой невыплаты и другие обстоятельства, необходимые для дачи объективной и принципиальной правовой оценки сложившейся ситуации.

В следственном комитете подчеркивают, что частичная невыплата заработной платы на протяжении более чем трех месяцев подпадает под признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ, за которое предусмотрено наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 14.11.16

Администрации Железнодорожного района представили нового главу (ФОТО). / В состав сборной России по биатлону попали 12 уральцев (ФОТО). / Руководство упраздненного ФСКН заподозрили в сокрытии правонарушения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках