российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В темном подъезде многоэтажки с отключенным лифтом мужчина споткнулся и умер Прокуратура проводит проверку

Прокуратура Свердловской области займется проверкой УК «Радомир-Инвест», в доме которой случилось ЧП. Мужчина пошел выносить мусор, упал в темном подъезде и умер.

О случившемся сегодня сообщили подписчики группы «Инцидент Екатеринбург». «Сегодня, а 6:50 утра в 16-этажном доме на Новгородцевой был обнаружен труп мужчины. В многоэтажке уже несколько дней не работают лифты, и жителям приходилось подниматься и спускаться по темным лестницам. Эти факторы и привели к трагедии: пожилой мужчина ушел выносить мусор и разбился на темной лестнице между 5 и 6 этажами. За ночь никто не сообщил в соответствующие службы, звонок поступил только утром. Выражаем сочувствие семье погибшего и просим быть внимательнее к тем, кто рядом с Вами!», – написал сегодня анонимный очевидец (орфография и пунктуация авторские, – прим. ред).

За выяснение причин трагедии взялась прокуратура. В пресс-службе ведомства уточнили, что речь идет о доме № 41 по улице Новгородцевой, труп мужчины 1957 года рождения был найден между 5 и 6 этажами. «По предварительной информации, обслуживание данного дома осуществляется ООО УЖК «Радомир-Инвест». Прокуратура даст оценку соблюдению жилищного законодательства сотрудниками ООО УЖК «Радомир-Инвет» при управлении и обслуживании дома № 41 по ул. Новгородцевой. В управляющей компании будут истребованы журналы заявок граждан на предмет выявления, поступали ли в управляющую компанию обращения жильцов дома в связи с отсутствием освещения в подъезде и поломки лифтового оборудования», – пообещали в прокуратуре. По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

В пресс-службе надзорного ведомства также напомнили о куда менее трагичной истории, когда УК признали виновной в травмах ребенка из-за отсутствующей лампочки. В Нижнем Тагиле школьник в темном подъезде разбил нос. МУПу «Городская управляющая компания» пришлось заплатить семье мальчика 5 тысяч рублей.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 14.11.16

Погрязшая в долгах бизнес-леди спрятала на стоянке от приставов Range Rover. / Владелец разорившегося автоцентра «Уралфрансавто» в Екатеринбурге признан банкротом. / В Красноуральске следователи проверяют предприятие «Исток», задолжавшее сотрудникам зарплату за три месяца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках