российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По следам депутата Кинева: несостоявшийся силовик убил старушку из-за квартиры

В Екатеринбурге кандидат в силовики убил пенсионерку ради ее квартиры. Схема оказалась схожей с той, что использовал экс-депутат гордумы Екатеринбурга Олег Кинев с его подельниками: женщину вывезли в лес и убили.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на этот раз жертвой преступников стала 62-летняя жительница Екатеринбурга. Ее исчезновение в начале этого года обнаружила дочь, которая не могла дозвониться до матери. В квартире пенсионерки она обнаружила подозрительных людей, осуществлявших ремонт по заданию нового хозяина жилища. В ходе оперативно-разыскных действий силовикам удалось задержать организатора преступной схемы.

По информации СУ СКР по Свердловской области, им оказался 31-летний житель областного центра. По версии следствия, осенью 2015 года он вошел в доверие к пенсионерке, владеющей двухкомнатной квартирой по улице Расточной. «Под обманным предлогом о том, что он заберет пожилую женщину с собой в одну из зарубежных стран, куда планировал уехать на постоянное место жительства, злоумышленник предложил ей совершить сделку по распоряжению ее квартирой в его пользу. При этом свои обязательства по передаче женщине денег за квартиру мужчина исполнять изначально не собирался», – говорят в ведомстве.

Женщина согласилась на предложение, стороны собрали необходимые документы и передали их в Росреестр для регистрации перехода права собственности. Однако вскоре женщина заподозрила обман и приостановила государственную регистрацию сделки.

«Узнав об этом и опасаясь того, что старушка сообщит о попытке мошенничества с ее квартирой в правоохранительные органы, злоумышленник похитил женщину, а затем, вывезя ее на машине в малолюдное место на территории Челябинской области, совершил убийство потерпевшей. Потом он похитил из квартиры женщины сотовый телефон и банковскую карту, с которой позднее снял несколько тысяч рублей, распорядившись ими по своему усмотрению», – добавляют в СКР.

В пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу отмечают, что в 2009 году данный гражданин пытался устроиться тогда еще в милицию, однако, не пройдя испытательный срок, уволился. Сотрудником органов внутренних дел он никогда не был, так как не прошел необходимую аттестацию, указывают в ведомстве. По данным полиции, злоумышленника задержали в аэропорту Кольцово, у которого имелись при себе билеты на самолет до Нью-Йорка. «Судя по всему, он пытался скрыться за пределы РФ, чтобы не нести ответственность за содеянное», – заключают в ведомстве.

В настоящее время в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя СКР избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Против него возбуждено уголовное дело по

ст.105 УК РФ (убийство), ст. 126 УК РФ (похищение человека), ст. 158 УК РФ (кража) и ч.3 ст.30, ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 14.11.16

Перед наступлением аномальных холодов село под Тагилом осталось без отопления (ФОТО, ВИДЕО). / ЗакСО закроет путь кандидатам в мэры без высшего образования. / В темном подъезде многоэтажки с отключенным лифтом мужчина споткнулся и умер. Прокуратура проводит проверку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках