российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Танцоры и вокалисты из «Газпром трасгаз Екатеринбург» заняли призовые места в конкурсе «Факел» (ФОТО)

В Тюмени завершился отборочный тур корпоративного фестиваля «Факел», в котором приняли участие более тысячи артистов из 20 дочерних предприятий «Газпрома». Делегация из Екатеринбурга взяла несколько дипломов второй и третьей степени в разных номинациях.

В минувшие выходные в Тюмени завершился отборочный тур VII корпоративного фестиваля «Факел». В течение недели более тысячи артистов из 20 дочерних обществ Газпрома боролись за право пройти в финал в самых разных номинациях и возрастных группах. На суд жюри было представлено 146 вокальных, танцевальных, цирковых и бальных номеров. Соревнования прошли среди трех возрастных групп: от 5 до 10 лет, от 11 до 16 лет, взрослые от 17 лет и старше. В состав жюри вошли известные артисты, педагоги, заслуженные деятели культуры и искусств. Возглавила жюри руководитель Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого, народная артистка России Александра Пермякова.

«Олимп»

Творческая сборная ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» взяла сразу несколько дипломов. Ансамбль бального танца «Олимп» завоевал второе место в своей номинации. Также диплома второй степени удостоена Дарья Мирошниченко, выступавшая в номинации «Эстрадное соло» с песней «Эти летние дожди».

Дипломы третьей степени привезли домой танцор-народник Егор Платыгин, певица Юлия Карачевцева, вокальные ансамбли «Романтик-шоу» и «Отрада», а также самые юные члены уральской сборной – ребята из ансамбля бального танца «Олимп», выступавшие в возрастной категории «5-10 лет».

Егор Платыгин

Кроме того, специальными призами от жюри фестиваля награждены образцовый хореографический ансамбль «Новация» и певица-народница Юлия Чулюкова.

Юлия Чулюкова

Впереди у лауреатов первой и второй степени активная подготовка к финальному туру «Факела», который пройдет в мае 2017 года в Сочи.

Также в рамках зонального отбора в Тюмени состоялся конкурс «Юный художник», на который было представлено 100 детских картин – каждое дочернее общество могло выставить на суд жюри не более пяти работ. Среди сюжетов – животные, фрагменты сказок, северные пейзажи. И, конечно же, начинающие художники отразили в работах любимое дело своих родителей – газовые промыслы и магистрали.

Картины конкурсантов были выполнены в различных стилях и техниках: акварель, масло, карандаш и пастель. В итоге авторы лучших работ также отправятся в мае в Сочи. ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» представлять в финале будет Александр Водолеев.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 14.11.16

По следам депутата Кинева: несостоявшийся силовик убил старушку из-за квартиры. / Перед наступлением аномальных холодов село под Тагилом осталось без отопления (ФОТО, ВИДЕО). / ЗакСО закроет путь кандидатам в мэры без высшего образования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках