российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Не выходить на улицу голодным и не пить – медики рассказали как избежать переохлаждения в морозы

Медики рассказали, как избежать переохлаждения и обморожений в морозы, который пришли в Свердловскую область. Лучше как можно меньше времени проводить на открытом воздухе, не выходить на улицу голодным, не употреблять спиртное и носить многослойную одежду.

Памятку с перечнем основных правил при выходе на улицу в морозную погоду распространило управление здравоохранения Екатеринбурга. Соблюдая их, можно избежать неприятных последствий нахождения на улице в минус 30.

«Не стоит выходить на улицу голодным. Перед выходом на улицу необходима горячая еда, а утром – плотный завтрак. Употребление алкоголя лучше исключить, особенно на улице. Поскольку в организме происходит расширение сосудов и потеря тепла. Часто серьезные случаи переохлаждения происходят именно с людьми, употреблявшими алкоголь. Им сначала кажется, что на улице вовсе не холодно, потом в расслабленном состоянии они перестают двигаться, – говорят врачи. – Одеваться необходимо так, чтобы исключить открытые участки тела рук или стоп, так как именно они хуже всего кровоснабжаются. А у пациентов с атеросклерозом или диабетом конечности остывают гораздо быстрее, чем у здоровых людей. Одеваться лучше по принципу многослойности».

Специалисты горздрава напоминают, что признаки обморожения появляются тогда, когда участок кожи белеет и становится плотным и твердым, характерно также онемение. В таком случае ни в коем случае нельзя растирать кожу снегом – нужно делать это сухим теплым материалом. Если при нахождении в теплом помещении чувствительность участка долго не восстанавливается, необходимо обратиться в травмпункт.

Отметим, что за последние четверо суток за медицинской помощью с признаками переохлаждения и поверхностного обморожения обратилось четверо человек. Все им была оказана помощь.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 14.11.16

Танцоры и вокалисты из «Газпром трасгаз Екатеринбург» заняли призовые места в конкурсе «Факел» (ФОТО). / По следам депутата Кинева: несостоявшийся силовик убил старушку из-за квартиры. / Перед наступлением аномальных холодов село под Тагилом осталось без отопления (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках