российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге финский Дед Мороз признался в совершении серии преступлений (ВИДЕО)

В Екатеринбург привезли финского клона Деда Мороза – Йоулупукки, который на брифинге с журналистами признался в систематическом нарушении норм Уголовного кодекса.

Как передает корреспондент NDNews.ru, финский Йоулупукки провел своего рода благотворительную акцию в детском доме в Малом Истоке. Акция, инициатором которой стала одна из финских авиакомпаний, вызвала большой ажиотаж у журналистов и воспитанников. Они читали финскому гостю стихи, а он угощал детей конфетами.

Журналисты же соревновались в остроумии, пытаясь задать дедушке вопрос пооригинальнее. Как выяснилось, с финского его имя переводится как «рождественский козел». Дело в том, что в Финляндии и скандинавских странах на Рождество на улицах принято ставить фигуры соломенных козлов, а не елки, – отсюда такой никнейм. В отличие от Деда Мороза Йоулупукки женат и имеет маленькие рожки, которые прячет под шапкой.

В ходе общения с журналистами он рассказал, о чем просят современные дети, чем девичьи желания отличаются от мальчишечьих, объяснил, как доказывает свою подлинность, а кроме того, сделал официальное заявление, что переход с печного отопления на централизованное никоим образом не мешает ему без спросу проникать в чужие квартиры и дома.

Как финский Дед Мороз стал гангстером, он рассказывает сам – на нашем канале.

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 14.11.16

Сливать или не сливать? Силовики перед трудным выбором – Самые крутые слухи недели. / Вторичный рынок наводнили автомобили стоимостью свыше 800 тыс. рублей – аналитики. / МЧС готовит пункты обогрева для Свердловских трасс: таких морозов не было почти 20 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках