российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский бюджет потеряет 2,6 миллиарда из-за решения федеральных властей

Профильный комитет Заксобрания сегодня рассмотрел в первом чтении проект бюджета Свердловской области на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, главной темой обсуждения стали расходы на социальную политику, которые запланированы в размере 44,5 миллиарда рублей. Как уточнила вице-губернатор, министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, все социальные расходы будут проиндексированы с 1 января 2017 года на уровень инфляции. Также она отметила, что парламентарии подняли «традиционные» вопросы по газификации сельских территорий, ремонту и реконструкции сельских клубов. Данные расходы сейчас обсуждаются в ходе согласительных процедур с муниципалитетами.

После обсуждения глава бюджетного комитета Владимир Терешков отметил и некоторые потери областного бюджета: «Есть несколько неприятных вещей, которые подтверждены на уровне федерации: с субъектов РФ федеральным законодательством снимается один процентный пункт по налогу на прибыль организаций, эта сумма для нашего региона очень значительная – 2,6 миллиарда рублей, также прогнозируется снижение объема дорожного фонда. Это, естественно, сказывается на тех объемах расходных полномочий, которые мы должны реализовать в 2017 году. Но ключевые расходы – образование заложено 52,5 миллиарда рублей, здравоохранение – 35,1 миллиарда рублей, это хорошие объемы, здесь можно смело говорить, что здравоохранение в 2017 году будет развиваться», – прокомментировал депутат.

Добавим, что доходы региональной казны на 2017 год планируются в сумме 184,8 миллиарда рублей, расходы – 194 миллиарда, плановый дефицит составит 9,2 миллиарда рублей.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 14.11.16

Средний Урал поставил антирекорд по числу преступлений против детей. / В Екатеринбурге финский Дед Мороз признался в совершении серии преступлений (ВИДЕО). / Сливать или не сливать? Силовики перед трудным выбором – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках