российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Службы такси Екатеринбурга ввели «морозный налог»

В службах такси Екатеринбурга из-за морозов начался настоящий ажиотаж.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сковавшие город аномальные холода стали причиной роста числа заказов такси. Многие жители уральской столицы отказались сегодня идти на работу пешком и не воспользовались общественным транспортом при температуре в минус 25 градуса, предпочтя с комфортом доехать до места назначения на машине. При этом у ряда автомобилистов утром после крайне холодной ночи свои машины не завелись, и они тоже пополнили очередь желающих воспользоваться услугами автоперевозчиков.

Таксомоторные парки, в свою очередь, традиционно воспользовались непогодой и взвинтили цены. По сообщениям горожан, утром с перегрузкой работают почти все службы такси города. В самых популярных из них ожидание назначения машины достигало 20 минут и более. «Пик заказов пришелся на 7-10 утра. Желающих уехать в это время на такси было примерно в два раза больше, чем, например, в прошлый вторник», – отметили в разговоре с корреспондентом NDNews.ru в одной из служб такси города.

При этом во время наплыва клиентов в условиях загруженности машин на линиях предусмотрен повышающий коэффициент. Он включается временно, пока не спадет ажиотажный спрос. Горожане этот коэффициент уже с иронией прозвали «морозный налог».

В таксомоторных парках, между тем, не исключают, что ажиотаж будет и сегодняшним вечером, когда основная масса горожан начнет разъезжаться с работы по домам.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 15.11.16

В Екатеринбурге из-за ударивших морозов появились первые машины-«сосульки» (ФОТО). / На ВИЗе сгорел частный жилой дом с автомастерской и машинами. / В 25-градусный мороз обесточен Уралмаш: не работают школы и садики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках