российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С начала года в Екатеринбурге водителям выписали более 200 тысяч штрафов

На Свердловской области стартовала профилактическая акция «Должник», в рамках которой гаишники вместе с судебными приставами будут отлавливать злостных неплательщиков штрафов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, мероприятие будет проходить до 18 ноября. В ГИБДД при этом отмечают, что с начала года только в Екатеринбурге дорожные инспекторы в отношении водителей-нарушителей возбудили более 200 тысяч административных производств. Более 600 автомобилистов повторно привлекли к административной ответственности за неуплату штрафа в установленный законом срок.

«Напоминаем, что административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о его наложении. Его неуплата влечет наказание вплоть до ареста на срок до 15 суток. На сегодняшний день в областном центре по данной статье суд вынес решение об аресте 100 водителей, к обязательным работам привлечены 52 человека и 471 водителю вынесен штраф двукратный сумме неуплаченного», – отмечают в отделе пропаганды ГИБДД города.

Всю информацию о наличии штрафов можно узнать на сайте госуслуг либо www.66.gibdd.ru, погасить долги можно в любой финансово-кредитной организации. Использование данных сайтов позволяет воспользоваться скидкой 50%, если оплата будет произведена в течение 20 дней с момента вынесения штрафа.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 15.11.16

Энергетики начали подключать подстанции на Уралмаше: полное восстановление займет несколько часов (ФОТО, ВИДЕО). / Службы такси Екатеринбурга ввели «морозный налог». / В Екатеринбурге из-за ударивших морозов появились первые машины-«сосульки» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках