российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В вечер пятницы для занятых людей устроят бесплатные экскурсии по 23 музеям Екатеринбурга

В пятницу, 18 ноября, в Екатеринбурге пройдет «Вечер музеев». В рамках акции занятые люди, которые не успевают побывать в музеях днем, смогут попасть туда вечером – с 18 до 22 часов. Свои программы анонсировали 23 площадки, вход на все экскурсии будет свободным.

Общегородской музейный проект «Огни Екатеринбурга: Вечер музеев» состоится по традиции 18 ноября – в исторический День рождения города. Ведущие музеи будут работать в необычное время – с 18:00 до 22:00 – чтобы самые занятые посетители после трудового дня смогли бесплатно познакомиться с текущими экспозициями в удобном формате экспресс-экскурсий, которые будут идти каждые полчаса. На самых популярных площадках будут работать и виртуальные туры.

В этом году в афише акции заявлено 23 площадки, в основном – самые известные и крупные музеи Екатеринбурга. В Музее ИЗО покажут камнерезное и изобразительное искусство, в Музее истории расскажут про «небесный код» города и Уралмаш, в Музее литературной жизни Урала – про свердловский рок-клуб и сказки. Полную программу «Вечера музеев» можно посмотреть на официальном сайте. Там же заранее стоит распечатать бланк билета, по которому на любую площадку можно будет попасть совершенно бесплатно.

Добавим, в прошлом году в рамках акции в музеях Екатеринбурга побывали 14 тысяч человек.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 15.11.16

Новая версия блэкаута на Уралмаше: провода могли специально перерезать (ФОТО, ВИДЕО). / В Пелыме пенсионер пытался зарезать сына за то, что тот ему «мало налил». / В Свердловской области ищут министра транспорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках