российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Запланированной парковки у Дворца молодежи не будет – там устроят «общественное место»

Власти отказались строить подземный паркинг около Дворца молодежи в рамках подготовки к Чемпионату мира 2018 года. Проект не прошел госэкспертизу как излишне дорогой. Поэтому на месте несостоявшейся автостоянки будет устроено общественное место. Об этом сообщил сегодня на заседании комиссии ЕГД начальник строительного комитета администрации Екатеринбурга Николай Сметанин.

Как передает корреспондент NDNews.ru, изначально в районе Центрального стадиона планировалось три подземных паркинга: около Дворца Молодежи, на перекрестке Ленина-Татищева и в границах улиц Мельникова – Крауля – Репина. Но как выяснилось сегодня во время доклада о подготовке Екатеринбурга к Мундиалю на заседании комиссии по горхозяйству ЕГД, проект автостоянки около Дворца Молодежи не прошел госэкпертизу. Депутат Александр Хан поинтересовался, как администрация города будет выходить из этой ситуации.

«Проект не прошел экспертизу, так как капвложения были слишком затратные. Поэтому решено убрать парковку и устроить там общественное место для отдыха горожан. Тем более, в пяти минутах ходьбы от Дворца Молодежи строится еще один подземный паркинг на 439 мест», – прокомментировал руководитель строительного комитета Николай Сметанин.

Однако депутаты остались недовольны сокращением количества подземных паркингов, потребовав подробностей. «Автостоянок к Чемпионату мира будет достаточно, – поспешил успокоить парламентариев вице-мэр Сергей Тушин. – Есть парковки на Малышева, на территории «Юности». С отдаленных парковок болельщиков и гостей Чемпионата мира будут доставлять на специальных шаттлах».

Тем не менее, председатель комиссии Владимир Крицкий возмутился, что город «так просто» отказался от проекта стоянки, которая могла бы остаться Екатеринбургу как наследие после ЧМ. Депутат предложил мэрии составить список объектов, которые еще можно включить в программу подготовки к Мундиалю: «Почему бы не попробовать? Не настучат же нам по голове». Остальные парламентарии тоже оживились: «На ЖБИ тоже нужны паркинги. Да и в Чкаловском районе не хватает стоянок. Давайте сделаем запрос от гордумы». Общим решением комиссия вынесла этот вопрос на очередное заседание ЕГД.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 15.11.16

Проезд в екатеринбургском метро может подорожать: руководство МУП готовит заявку в РЭК. / Трос, лопата, горелка и телогрейка (ФОТО, ВИДЕО). Как должен выглядеть зимний аварийный набор автомобилиста. / Должность убрали – зарплата осталась: свердловский бюджет-2017 потратят на председателя правительства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках