российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Муниципальные чиновники «ограбили» бюджет на 2,6 млн рублей на проектировании кладбища Возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий муниципальными чиновниками Верхней Пышмы. Речь идет о фиктивном проекте кладбища, за который бюджет заплатил 2,6 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Свердловской области, в 2015 году комитет жилищно-коммунального хозяйства ГО Верхняя Пышма заключил муниципальный контракт с одним из предприятий на разработку проектно-сметной документации по строительству кладбища в поселке Красный. Стоимость контракта составила более 2,6 миллионов рублей.

При этом должностные лица комитета ЖКХ при проведении торгов на право заключения контракта преднамеренно включили в аукционную документацию заведомо неисполнимые условия к участникам торгов. Победившая по итогам аукциона компания в обусловленные контрактом сроки свои обязательства не исполнила и проект не подготовила. Но это чиновников не смутило – на основании фиктивного акта приема-сдачи оказанных услуг они были полностью оплачены из муниципального бюджета.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области, с учетом материалов прокурорской проверки, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица (лиц), причастных к его совершению.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 15.11.16

Запланированной парковки у Дворца молодежи не будет – там устроят «общественное место». / Проезд в екатеринбургском метро может подорожать: руководство МУП готовит заявку в РЭК. / Трос, лопата, горелка и телогрейка (ФОТО, ВИДЕО). Как должен выглядеть зимний аварийный набор автомобилиста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках