российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тагильчанка, устроившая фантастическую инсценировку, чтобы скрыть от мужа трату денег, осуждена за ложный донос ФОТО

Дикая история с якобы случившимся в квартире тагильчанки ограблением получила логическое завершение. Женщина, боявшаяся сказать мужу о трате накопленных денег, решила устроить инсценировку и сообщила в полицию о нападении преступников и похищении средств. Историю украсили ужасающие подробности о грабителях в чулках на голове и примотанной скотчем к батарее квартировладелице. Но в итоге 65-летнюю женщину осудили по статье «ложный донос».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области, инцидент случился еще в феврале. Тогда в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» по телефону поступило сообщение, что в квартиру дома на улице Тельмана ворвались злоумышленники, связали пенсионерку и похитили значительную денежную сумму. Полицию вызвала соседка пострадавшей, когда услышала крик о помощи.

Оказавшиеся на месте сыщики увидели действительно ужасную картину. В комнате все было перевернуто вверх дном, повсюду разбросаны вещи. Пенсионерка, на руках которой еще оставались следы скотча, сбивчиво рассказала, что находилась в квартире одна, когда в дверь позвонил неизвестный. Мужчина сказал, что принес телеграмму и попросил расписаться за ее получение. Когда женщина открыла дверь, в квартиру ворвались двое: на головах чулки, сами в медицинских перчатках и бахилах, и потребовали отдать деньги. Злоумышленники примотали ее скотчем к батарее и стали рыться в вещах. Найдя отложенные 180 тысяч рублей, нападавшие скрылись.

Раскрытие тяжкого преступления находилось под контролем руководства МУ МВД России «Нижнетагильское». Полицейские провели весь комплекс необходимых оперативно-разыскных мероприятий, проделали огромную работу по установлению личностей нападавших.

Однако в результате пришли к неожиданным выводам – заявительница придумала историю от первого до последнего слова. Выяснилось, что потерпевшая потратила накопленные деньги и настольно боялась рассказать об этом супругу, что решила инсценировать нападение.

В отношении 65-летней женщины было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения».

Суд Дзержинского района Нижнего Тагила для приговорил обвиняемую к шести месяцам лишения свободы условно.

Нижний Тагил, Таисья Исупова

Нижний Тагил. Другие новости 15.11.16

Муниципальные чиновники «ограбили» бюджет на 2,6 млн рублей на проектировании кладбища. Возбуждено уголовное дело. / Запланированной парковки у Дворца молодежи не будет – там устроят «общественное место». / Проезд в екатеринбургском метро может подорожать: руководство МУП готовит заявку в РЭК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках