российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале будут судить супругов за махинации с трудоустройством инвалидов

В Каменске-Уральском направлено в суд уголовное дело против бизнесменов, которые обвиняются в мошенничестве при получении целевых выплат.

Как передает корреспондент NDNews.ru, еще в сентябре прошлого года в полицию обратился местный представитель городского центра занятости населения с заявлением о нарушениях при получении субсидий, выявленных в ходе внутренней проверки. Он указал, что в организацию от частной фирмы поступили недостоверные сведения для выплаты компенсации за предоставление рабочих мест инвалидам. Расследование эти факты подтвердило.

В отношении супругов – предпринимателей в марте было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159.2 УК РФ («Мошенничество при получении выплат»). «Установлено, что супружеская пара владеет фирмой по оказанию клининговых услуг. В мае они заключили с городским центром занятости населения договор в рамках реализации программы содействия трудоустройству инвалидов. Компания обязалась принять в штат лиц данной категории и оборудовать соответствующим образом их рабочие места, а центр – возместить затраты коммерсантов, – сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области. – Но предприниматели не собирались исполнять условия соглашения и предоставили фиктивные документы, которые якобы подтверждают понесенные фирмой затраты, связанные с трудоустройством инвалидов».

В результате с июня 2013 по декабрь 2014 года на расчетный счет клининговой компании было перечислено 481 729 рублей.

«Эту же схему, приносящую прибыль, супруги применили, являясь учредителями еще одного коммерческого предприятия. Фактически осуществляя руководство, они представили заведомо ложные сведения и получили незаконный доход в сумме еще 277 412 рублей», – добавляют в ведомстве.

Расследование уголовного дела в отношении злоумышленников окончено, материалы направлены из полиции в суд для рассмотрения по существу. Согласно действующему законодательству наказание по указанной статье составляет до пяти лет лишения свободы.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 16.11.16

Минкульт РФ спонсирует девять документальных фильмов свердловских киностудий. / Дополнение к анонсам. / 16 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках