российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница Екатеринбурга разбила голову из-за неровного пола на автовокзале

В Екатеринбурге суд встал на сторону пассажирки, получившей травму головы из-за неровного пола на автовокзале.

Как передает корреспондент NDNews.ru, весной 2015 года на Южном автовокзале при выходе из зала ожидания на перрон жительница уральской столицы споткнулась о выемку, находящуюся в полу. При падении женщина ударилась головой об угол дверного косяка и сильно рассекла лоб. Этот инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения. После оказания медицинской помощи и лечения, пострадавшая решила обратиться в суд.

«Истица просила взыскать с предприятия «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта» понесенные расходы на лечение и компенсацию морального вреда. Суд установил, что травму женщина получила из-за ненадлежащего состояния полового покрытия автовокзала. Чкаловский районный суд Екатеринбурга удовлетворил требования истицы частично, взыскал с ГУП СО «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта» 32 300 рублей», – сообщили сегодня в пресс-службе областного суда.

Представитель ответчика не согласился с решением суда и обжаловал его в вышестоящей инстанции. В апелляции заявитель ссылался на тот факт, что никакой выемки в полу службами автовокзала обнаружено не было, пассажирка в тот день была в обуви на высокой танкетке и с двумя тяжелыми пакетами в руках, а потому «падение и травмирование истицы произошли вследствие ее грубой неосторожности и явной неосмотрительности». Кроме того, ей была предложена первая доврачебная помощь. Однако эти доводы суд счет безосновательными и оставил решение районного суда в силе.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 16.11.16

После энергоколлапса у жителей Уралмаша полопались батареи. Кто будет возмещать ущерб?. / Екатеринбургские депутаты призвали военных к ответу за срыв отопительного сезона. / Пионерский залило водой из лопнувшей трубы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках