российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты заксо подчистили «популистские» хвосты за коллегами из прошлого созыва

Депутаты Свердловского заксобрания нового созыва завершают «зачистку» законопроектов, внесённых их коллегами в период предвыборной агитации и имеющих явный признак популизма.

Как передаёт корреспондент NDNews.ru, сегодня дошла очередь до законопроекта теперь уже бывшего депутата Сергея Семеновых об упразднении управленческих округов в Свердловской области. Проект рассмотрели на заседании комитета по развитию местного самоуправления. Сам Семеновых отсутствовал, хотя о времени и месте рассмотрения был извещён. Как доложил председатель комитета Михаил Ершов, на законопроект поступил целый пакет отрицательных заключений – от губернатора, правительства, счётной палаты и института регионального законодательства. Депутат Алексей Коробейников заявил, что Семеновых внёс данный законопроект в популистских целях, а потому его надо отклонить. Коллеги поддержали это предложение единогласно.

Ранее заксо отклонило несколько законопроектов Евгения Зяблицева и Евгения Артюха, также написанных незадолго до выборов.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 16.11.16

Жительница Екатеринбурга разбила голову из-за неровного пола на автовокзале. / После энергоколлапса у жителей Уралмаша полопались батареи. Кто будет возмещать ущерб?. / Екатеринбургские депутаты призвали военных к ответу за срыв отопительного сезона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках