российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выставка Russia Arms Expo стала лучшим бизнес-проектом года в сфере событийного туризма

Международная выставка вооружения Russia Arms Expo стала победителем в номинации «Бизнес-проекты» IV Всероссийского конкурса в области событийного туризма. А Нижний Тагил стал вторым в итоговой номинации «Событийная столица». Конкурс проходил в рамках V Всероссийской открытой ярмарки событийного туризма «Russian open Event Expo».

Мероприятия состоялись в рамках Недели туризма в Ханты-Мансийске, организатором выступило правительство Югры при поддержке Министерства культуры России. Ежегодно Russian open Event Expo проводится, чтобы показать потенциал внутреннего и въездного туризма, презентовать экспозиции туристических и этнографических объектов региона, а также посодействовать развитию инфраструктуры туристской отрасли в целом.

В этом году на ярмарке были продемонстрированы более 230 проектов из 50 субъектов России. Темы были разными: от культурно-познавательного туризма до военно-патриотического воспитания и пропаганды здорового образа жизни.

В том числе на ярмарке презентовали несколько проектов из Нижнего Тагила, пять из них прошли в финал конкурса. В итоге Нижний Тагил стал вторым в итоговой номинации «Событийная столица». А Международная выставка вооружения Russia Arms Expo, главным организатором которой является корпорация Уралвагонзавод, стала победителем в номинации «Бизнес-проекты» IV Всероссийского конкурса в области событийного туризма.

Напомним, Russia Arms Expo – одна из крупнейших международных выставок вооружения российского и зарубежного производства, важнейший инструмент в области военно-технического сотрудничества. На протяжении многих лет является визитной карточкой Уральского региона. В выставке принимают участие беспрецедентное количество иностранных делегаций. В 2015 году их число достигло 65. Каждый день в демонстрационной программе было задействовано 500 человек и 62 образца наземной и воздушной техники, которые впервые показали взаимодействие различных родов войск и техники.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 16.11.16

Депутаты заксо подчистили «популистские» хвосты за коллегами из прошлого созыва. / Жительница Екатеринбурга разбила голову из-за неровного пола на автовокзале. / После энергоколлапса у жителей Уралмаша полопались батареи. Кто будет возмещать ущерб?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках