российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сыщики Лесного раскрыли убийство человека по скелету, найденному в лесу

Полицейские и следователи раскрыли убийство человека, скелет которого был найден в лесу неподалеку от города Лесной в сентябре этого года. Сыщикам удалось установить личность погибшего, восстановить картину преступления и, в конечном счете, задержать главного подозреваемого. Им оказался 30-летний неработающий местный житель, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Напомним, 13 сентября 2016 года грибник обнаружил скелетированные останки человека в лесном массиве недалеко от дороги, соединяющей город Лесной и поселок Горный. Выехавшие на место оперативные сотрудники установили, что покойный мог быть возрастом 25-45 лет, умер он примерно в марте-апреле 2015 года. При осмотре одежды каких-либо вещей, документов обнаружено не было. Эксперты дали заключение, что гражданин умер насильственной смертью.

Сыщики Лесного провели тщательный анализ информации о безвестно отсутствующих гражданах. Так, они получили сведения о некоем мужчине 1986 года рождения, ранее судимом за кражи и незаконное проникновение в чужое жилище. Родственники не проявляли беспокойства по поводу его долгого отсутствия, так как предполагали, что мужчина мог уехать куда-нибудь на заработки.

Отрабатывая версию о том, что останки могут принадлежать именно ему, следователь назначил судебную генетическую экспертизу. Образцы были взяты у малолетнего сына пропавшего, исследование подтвердило личность потерпевшего.

Далее сыщики восстановили обстоятельства последних дней погибшего мужчины. По версии следствия, в один из мартовских дней 2015 года потерпевший находился в компании четырех человек, в гостях у 30-летнего мужчины, проживающего в одной из квартир дома по улице Ленина в Лесном. Во время застолья между хозяином квартиры и потерпевшим возник конфликт, но быстро исчерпал себя. Гость, не пожелавший продолжать ссору, вышел на улицу. Однако хозяин отправился вслед за ним, вооружившись газовым ключом. Догнав своего оппонента, он нанес ему этим орудием несколько ударов по голове.

В дальнейшем тело погибшего было вывезено в лес на автомобиле, который принадлежал еще одному участнику застолья. Приятель хозяина запугал двух других участников компании, поэтому никто не сообщил об убийстве в полицию. Преступление оставалось невыявленным на протяжении полутора лет, до тех пор, пока грибник случайно не обнаружил в лесу скелет.

Сейчас следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции продолжается работа по сбору доказательств. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводится ряд экспертиз: судебно-медицинская, физико-техническая, ситуационная, психолого-психиатрическая, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 16.11.16

Глава профильного комитета пообещал убрать из бюджета-2017 зарплату несуществующего премьера. / Выставка Russia Arms Expo стала лучшим бизнес-проектом года в сфере событийного туризма. / Депутаты заксо подчистили «популистские» хвосты за коллегами из прошлого созыва. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках