российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском мужчина взял в заложницы возлюбленную и ранил ее подругу

В Артемовском задержали мужчину, удерживавшего в заложницах женщину и ранившего ее подругу ножом.

Как сообщили NDNews.ru в ГУ МВД по Свердловской области, в дежурную часть ОМВД России по Артемовскому району поступило сообщение о скандале в доме в переулке Вайнера. По указанному адресу был направлен наряд ДПС, находившийся поблизости на маршруте патрулирования.

Прибывшие оперативно сотрудники ГИБДД обнаружили под окнами раненую и незамедлительно вызвали скорую помощь. Пострадавшая 1977 года рождения успела рассказать, что произошло.

Оказалось, она стала случайной жертвой выяснения отношений между своей подругой 1974 года рождения, к которой она зашла в гости, и ее бывшим бойфрендом 1994 года рождения.

Ранее молодой человек проживал у своей сожительницы, но она его выгнала из-за буйного нрава и заявила в полицию о привлечении данного гражданина к уголовной ответственности за побои. Однако тот не смирился с такой ситуацией.

Имея ключи от квартиры подруги, мужчина пришел в её отсутствие в дом, намереваясь, как он утверждает, поговорить о продолжении отношений. С собой прихватил бутылку водки, половину которой выпил в ожидании хозяйки жилища. Женщина приехала со своей приятельницей. Дамы зашли внутрь, между бывшими возлюбленными вновь произошел скандал, и подруга вызвала полицию. Сразу после звонка незваный гость ушел, однако спустя пару минут через форточку влез в спальню, чтобы продолжить разговор.

Вновь началась перепалка, знакомая сожительницы хотела уйти, но замок на двери заклинил, и покинуть помещение она не смогла. Мужчина схватил на кухне нож и несколько раз ранил её, причем действовал с такой силой, что орудие преступления сломалось. Озверевший злоумышленник не мог остановиться и продолжил наносить удары жертве уже другим ножом, за которым специально сбегал на кухню. Бывшая сожительница пыталась его остановить и выгнать из квартиры. Воспользовавшись тем, что мучитель отвлекся, истерзанная женщина умудрилась вырваться и вылезти из дома через окно, несмотря на множественные телесные повреждения. Позже медики диагностировали у неё ранения ног, рук, головы и сквозное ранение желудка.

Прапорщик Игорь Дудин и капитан Евгений Михно блокировали двери и окно квартиры, предложив мужчине сдаться и отпустить заложницу, все еще остававшуюся с ним в доме. В ходе переговоров инспекторы ДПС убедили разбушевавшегося гражданина, что самым лучшим выходом для него будет открыть дверь и выйти без оружия.

Явно находившийся не в себе житель Артемовского перед тем, как сдаться, нежно попрощался с отвергнувшей его возлюбленной, умоляя писать ему в тюрьму, дождаться его и прочее. Перепуганная женщина со всем согласилась, лишь бы кошмар поскорее закончился.

В отделе полиции выяснилось, что доставленный ранее неоднократно судим за кражу, грабеж и побои. В настоящее время он находится под стражей, в отношении него расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации («Причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего»). Максимальная санкция данной статьи – 10 лет лишения свободы. Кроме того, гражданину уже вынесен обвинительный приговор по статье 116 Уголовного кодекса «Побои» по ранее поданному его знакомой заявлению.

Начальник ОМВД России по Артёмовскому району подполковник полиции Денис Чекасин распорядился подготовить документы о поощрении сотрудников, отличившихся при задержании опасного подозреваемого.

Артемовский, Иван Драго

Артемовский. Другие новости 16.11.16

Куйвашев предложил сменить главу Счетной палаты. / Владельцы «Золотого яблока» заложили бизнес по продаже недвижимости и открывают парфюмерные магазины в Москве. / В Госдуме предложили запретить эвакуацию за неправильную парковку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках