российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В школе мастеров инклюзии 250 незрячих людей научили жить полноценной жизнью (ФОТО)

В Екатеринбурге завершается благотворительный проект «Школа мастеров инклюзии», в котором за три месяца приняли участие около 250 человек. Мастера инклюзии научили их решать бытовые вопросы, а также разработали идеи семи инклюзивных проектов, лучшие из которые будут воплощены в следующем году.

В Екатеринбурге подводят первые итоги благотворительной программы некоммерческой организации «Белая трость» и компании «МегаФон». В рамках «Школы мастеров инклюзии» были организованы два очных семинара, три онлайн-вебинара, пресс-конференция для мастеров инклюзии и серия мастер-классов. 250 незрячих людей научили решать бытовые вопросы, жить в условиях большого города.

Спикерами мероприятий школы стали не только российские деятели политики, бизнеса и культуры, но и представители из США и Непала. Среди слушателей и зрителей также были люди со всех концов страны: из Москвы, Севастополя, Санкт-Петербурга, Томска, Читы и других городов. Благодаря всестороннему освещению проекта о школе узнали порядка 2 миллионов человек.

«Наиболее запоминающимся проектом школы стал выездной семинар в Аркаим, где незрячие участники программы смогли изучить обустройство быта в условиях жизни в дикой природе. Путешественники жили в палаточном передвижном лагере и изучали жизнь древних строителей Аркаима. В результате семинара участники совершенствовали свои навыки в командном взаимодействии», – рассказали в пресс-службе компании «МегаФон».

Финальным проектом мероприятий 2016 года стал VI Ежегодный праздник Белой трости, который объединил несколько площадок по всей стране. Одновременно мероприятие прошло в Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе и других городах России.

Праздник был посвящен теме инклюзивного города, на территории которого все люди равны вне зависимости от их возможностей. Приветственное слово от компании «МегаФон» сказала директор по связям с общественностью Уральского филиала Людмила Столярова. На площадке мероприятия были организованы несколько мастер-классов, среди которых можно было увидеть живопись слепых, создание картин из пластилина и ориентирование в пространстве по аудио-тактильной 3D-карте. За музыкальную часть мероприятия отвечал джазовый пианист из США Илай Ямин.

Помимо проведенных образовательных мероприятий в конце ноября при поддержке Уральского филиала компании «МегаФон» пройдет презентация аудио-тактильной карты в международном аэропорту Кольцово.

Всего на реализацию проектов в 2016 году компания «МегаФон» в партнерстве с АНО «Белая трость» направили средств в сумме более 2 000 000 рублей.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 16.11.16

В уральском поселке директор строительной фирмы заплатит 75 тысяч рублей за наем нелегальных мигрантов. / Выручка увеличится в два раза до 300 миллиардов рублей – УВЗ презентовал стратегию развития до 2025 года. / В Артемовском мужчина взял в заложницы возлюбленную и ранил ее подругу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках