российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейский патруль спас на трассе мужчину, который в 30-градусный мороз прошел 15 километров (ФОТО)

Экипаж ДПС сегодня утром спас на трассе пешехода, который едва не замерз, пройдя по 30-градусному морозу 15 километров пешком. Пешеход рассказал, что ездил в Ирбит на биржу труда, а на обратную дорогу до села Ключи денег у него не хватило и он решил преодолеть 30 километров по обочине, но не рассчитал силы при такой погоде.

Напомним, по указанию руководства ГУ МВД РФ по Свердловской области, в регионе с наступлением холодов было организовано патрулирование загородных автодорог. Сегодня утром это спасло жизнь мужчине из села Ключи. Сотрудники Госавтоинспекции Ирбита подобрали пешехода на обочине с первыми признаками обморожения.

«Сегодня около 10 часов утра лейтенанты Денис Перевозкин и Андрей Вагин при патрулировании автодороги Верхняя Синячиха – Ирбит заметили одиноко идущего по обочине пешехода. Подъехав ближе, полицейские остановились и сразу предложили ему сесть в патрульный автомобиль, так как на лице гражданина были явно заметны первые признаки обморожения – побелевшая кожа щек и носа. В ходе разговора выяснилось, что мужчина 1959 года рождения направлялся из Ирбита, куда он ездил в Центр занятости населения, в село Ключи. У мужчины не хватило денег на оплату проезда до родной деревни в общественном транспорте, поэтому и решил дойти до дома пешком. Но не учел тот факт, что утром температура в Ирбите и пригородах опустилась до отметки в 30 градусов ниже нуля. Когда незадачливого пешехода почти в 15 километрах от города нагнал экипаж ДПС, мужчина сильно замерз», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Полицейские приняли решение доставить мужчину домой. По дороге он успел отогреться в служебном автомобиле, так что был очень благодарен инспекторам за свое спасение и своевременную помощь.

«Стоит отметить, что неспособность рассчитать свои силы в экстремальных температурных условиях – одна из самых больших опасностей, которая может поджидать человека в морозные дни. Кроме того, при таких условиях на дорогах может возникнуть и множество технических проблем. Именно поэтому в настоящее время патрулирование автодорог области нарядами ДПС продолжается. А руководство Госавтоинспекции обращается к автомобилистам с просьбой незамедлительно сообщать в полицию о произошедших на автотрассах авариях или находящихся в удалении от населенных пунктов пешеходах», – добавили в пресс-службе главка.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 16.11.16

Лопнула труба 1957 года, – энергетики о причинах ЧП в Артемовском. / На Уралмаше около десятка жилых домов все еще остаются без электричества (ВИДЕО). / Оглашен приговор по делу мечети «Рахмат» – один из подсудимых освобожден от ответственности (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках