российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить чиновника из Ростехнадзора за крупную взятку

Прокуратура Свердловской области сегодня предъявила обвинение Александру Зубчику, начальнику межрегионального отдела Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Чиновник обвиняется по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие в крупном размере»).

По версии следствия, летом этого года Зубчик получил 250 тысяч рублей от представителя фирмы «Интэк». Эта компания оценивала безопасность эксплуатации трубопровода одного из объектов МУП «Водоканал». Сотрудники «Интэка» допустили нарушения при проведении экспертизы. Зубчик через посредника получил деньги за невключение в акт проверки этих сведений. Сам взяткодатель и посредник ушли от ответственности в связи с тем, что активно помогали органам следствия.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, после вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Екатеринбург. Другие новости 16.11.16

Полицейский патруль спас на трассе мужчину, который в 30-градусный мороз прошел 15 километров (ФОТО). / Лопнула труба 1957 года, – энергетики о причинах ЧП в Артемовском. / На Уралмаше около десятка жилых домов все еще остаются без электричества (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках