российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Широкой Речки пережили полночи без света и тепла

Накануне вечером из-за обрыва кабеля более 150 домов на Широкой Речке и в Мичуринском остались без света, не было отопления и горячей воды в некоторых многоквартирниках. По данным энергетиков, кабель оборвали во время несогласованных работ сторонние лица. Ночью последствия аварии были устранены, свет и тепло в домах жителей появилось.

Обрыв кабеля произошел накануне вечером. Как сообщали жители Широкой Речки, свет пропал в квартирах и частных домах, не работали магазины, не было уличного освещения. Была остановлена котельная, которая подает тепло в микрорайон Мичуринский: на несколько часов жители многоэтажных домов остались без света, тепла и горячей воды.

По данным пресс-службы АО «ЕЭСК», отключение электроснабжения микрорайона Широкая Речка произошло около 21:00. «В восстановлении электроснабжения обесточенных потребителей были задействованы две бригады Екатеринбургской электросетевой компании. Оперативно-выездная бригада ЕЭСК выехала на место инцидента и обнаружила порыв воздушной линии 6 кВ, который произошел по причине несогласованных работ большегрузной техники в охранной зоне ЛЭП. Для проведения аварийно-восстановительных работ была вызвана бригада по ремонту воздушных ЛЭП и автовышка. К 00:57 работы были завершены и все обесточенные потребители были запитаны», – уточнили в компании.

Добавим, очевидцы сообщили энергетикам номер автомобиля, который выполнял работы в районе поврежденной ЛЭП, – для привлечения виновника происшествия к ответственности.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 17.11.16

17 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге будут судить чиновника из Ростехнадзора за крупную взятку. / Полицейский патруль спас на трассе мужчину, который в 30-градусный мороз прошел 15 километров (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках