российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Опасен для детей и удобен для террористов: в Нижнем Тагиле снесут недостроенный Дом ветеранов (ФОТО)

Дзержинский райсуд Нижнего Тагила обязал Управление капитального строительства Свердловской области в срок до 1 октября 2017 года снести недостроенный дом-интернат для инвалидов и престарелых, расположенный на улице Максарева.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, строительство Дома ветеранов велось в Нижнем Тагиле в 1997-1998 годах ГКУ «Управление капитального строительства Свердловской области». За время строительства было возведено несколько этажей здания, после чего из-за отсутствия средств строительство было заморожено. К недострою на протяжении многих лет имеется свободный доступ, там играют дети, что периодически приводит к печальным последствиям.

Также в заброшенном здании собираются лица без определенного места жительства, в доме и вблизи него неоднократно совершались преступления. Кроме этого, недострой представляет опасность с точки зрения антитеррористической защищенности. В прокуратуру представлено заключение экспертов о невозможности дальнейшего возведения здания и о необходимости его сноса.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 17.11.16

РФПЛ вынесет вердикт по сомнительному матчу «Урала» с «Тереком» до конца ноября. / На домах екатеринбуржцев появились призывы сделать прививку от кори (ФОТО). / Жители Широкой Речки пережили полночи без света и тепла. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках